Deubner Stübl – Symbolbild: Glas Bier vor Bergpanorama

Deubner Stübl in Freital

Kneipe & BrauhausDeuben, Freital

Symbolbild · Foto: Ruth Hartnup from Vancouver, Canada (CC BY 2.0)

Über Deubner Stübl

In Freital-Deuben liegt Deubner Stübl, eine Kneipe. Der Betrieb ist unter der Anschrift Dresdner Straße 239, 01705 Freital zu finden.

Deubner Stübl hat an 6 Tagen pro Woche, in der Regel ab 14:00 Uhr; Ruhetag ist Montag geöffnet.

Im Umkreis von 500 Metern sind 16 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Willy Vanilli, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Kneipe
Küche
Kneipe & Brauhaus
Stadtteil
Deuben
Ort
01705 Freital
Adresse
Dresdner Straße 239

Ausstattung & Service

  • Raucherbereich
  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Deubner Stübl

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Deubner Stübl derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Kneipen & Brauhäuser

  • Frisch gezapftes BierRegionale und internationale Sorten
  • CurrywurstMit Pommes frites
  • FlammkuchenKlassisch oder vegetarisch
  • Brauhaus-PlatteDeftige Spezialitäten zum Bier
  • SchnitzelMit Pommes oder Bratkartoffeln
  • SnacksBrezeln, Frikadellen und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Deubner Stübl aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Deubner Stübl
MontagGeschlossen
Dienstag15:00–23:00 Uhr
Mittwoch15:00–23:00 Uhr
Donnerstag15:00–23:00 Uhr
Freitag15:00–23:00 Uhr
Samstag14:00–23:00 Uhr
Sonntag14:00–23:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Deubner Stübl
Dresdner Straße 239
01705 Freital (Deuben)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Deubner Stübl. Koordinaten: 50.99655, 13.64722

Kontakt & Reservierung

  • AdresseDresdner Straße 239, 01705 Freital

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Deubner Stübl finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Glas Bier vor Bergpanorama
Symbolbild: Glas Bier vor Bergpanorama · Foto: Ruth Hartnup from Vancouver, Canada, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Deubner Stübl

Wo befindet sich Deubner Stübl?

Deubner Stübl befindet sich in der Adresse Dresdner Straße 239, 01705 Freital im Stadtteil Deuben. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Deubner Stübl geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–Fr: 15:00–23:00 Uhr; Sa, So: 14:00–23:00 Uhr.

Welche Küche bietet Deubner Stübl?

Deubner Stübl ist ein Kneipe mit folgender Ausrichtung: Kneipe & Brauhaus.

Ist Deubner Stübl barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Freital ansehen · Kneipen & Brauhäuser in Deutschland